Auction 807T, Lot # 95
Par de urnas. Origen japonés. Finales del siglo XIX. Elaborados en cerámica policromada. Decorado con escenas costumbrista, guerrero oriental, motivos florales y asas a manera de quimeras. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 26 cm. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000